FAMÍLIA MAGRO
e suas uniões



Multinacional espanhola onde a Cláudia Magro é Account Manager Jorge Martins João Paulo Lamares Alberto Jorge Rogério Magro civilização Pedro Lamares
NOTA

O aviso “Inseguro” na barra de endereços não significa que o seu computador possa vir a ser afectado por malware, pelo facto de ter acedido a esta página.
Este aviso apenas significa que as informações trocadas entre o visitante e a página, podem ser roubadas, lidas ou modificadas por invasores, hackers, etc.

PÁGINA INDIVIDUAL



Licº em Economia pela U.L.

Nasceu em Lisboa a 03/09/1932

Casou a 13 de agosto de 1952, na Igreja de S. Pedro, em Alcântara (Lisboa).

Foi Ministro dos Assuntos Sociais no III Governo Constitucional, presidido pelo Engº Nobre da Costa, entre 29/08/1978 e 15/09/1978.

Ministro dos Assuntos Sociais no IV Governo Constitucional, presidido pelo Prof. Mota Pinto, entre 22/11/1978 e 11/06/1979.

Ministro do Comércio e Turismo no V Governo Constitucional, presidido pela Engª Maria de Lourdes Pintasilgo, entre 01/08/1979 e 27/12/1979.

Morreu a 06/04/2018, em Lisboa,

Fonte(s): Arqº Álvaro Magro de Moura Bessa

198
ACÁCIO MANUEL PEREIRA MAGRO
1932/2018

Pais

Acácio da Victória Pereira Magro

Maria Júlia Corte Real Craveiro

Casamentos/Uniões
I
Maria da Conceição Dias de Oliveira Beirão Magro


Filhos do Casamento/União - I
Maria Eugénia Corte-Real Beirão Magro Novais dos Reis
Maria Luísa Corte-Real Beirão Magro Gomes Sanches
Maria Isabel Corte-Real Beirão Magro Simões


Árvore condensada

Posição na árvore expandida

Ascendentes

Descendentes


Abílio Magro – Genealogia ©

Theme designed by a.magro